12-04-2012

10 апреля 2012 года Федеральным арбитражным судом Центрального округа проведено ежемесячное оперативное совещание в режиме видеоконференц-связи. 

От Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда в совещании приняла участие председатель суда Степанова Надежда Тихоновна.

ВКС с ФАС ЦО 11-04-2012В ходе мероприятия, Председатель ФАС ЦО Олег Свириденко рассказал о результатах рассмотрения Президиумом ФАС ЦО вопросов, поступивших в ходе предыдущего совещания, а также выступил с предложением о проведении сверки статистических данных по отмененным/измененным судебным актам судов первой и второй инстанции Центрального округа за вторую половину декабря 2011 - первый квартал 2012 годов.

Кроме того, в рамках совещания, участники обсудили практические вопросы, связанные с изменением места постоянного пребывания Федерального арбитражного суда Центрального округа и началом его функционирования в городе Калуге с 10 мая 2012 года.

Проблемные вопросы, связанные с применением норм материального и процессуального права, в ходе прошедшего совещания поступили от 20-го апелляционного арбитражного суда и станут предметом обсуждения заседания Президиума ФАС ЦО.

 

Опубликовано: 12.04.2012 14:24 Обновлено: 12.04.2012 15:09